WorldClass

25 апреля 2024, 15:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская группа компаний «Основа» определилась с участком под строительство гостиницы в Волгограде в рамках сетевой программы

26.07.2011 11:57
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Менеджмент воронежской группы компаний «Основа» подписал договор переуступки прав аренды на участок земли в Волгограде, где планируется строительство гостиницы. Таким образом, компания сделала очередной шаг в рамках развития своей сетевой программы по строительству отелей в ряде городов России, сообщили в ГК.

Участок, как рассказали в компании, расположен на пересечении основных транспортных магистралей в центре города. Кроме того, руководство ГК заключило агентский договор с ОАО «Корпорация развития Волгоградской области», которое занимается привлечением инвесторов для реализации инвестиционных проектов области. В соответствии с заключенным договором корпорация будет оказывать содействие воронежской компании в реализации ее проекта.

Напомним, что ГК «Основа» реализует в Воронеже проект по строительству отеля Hampton by Hilton – первой гостиницы в столице Черноземья, которая будет работать под известным международным брендом. Запуск планируется в начале 2013 года. Руководитель ГК «Основа» Александр Калтыков ранее отмечал, что гостиница Hampton by Hilton в Воронеже положит начало развитию программы по строительству целой сети гостиниц эконом- и среднего класса в крупных городах России. Программа предполагает строительство не менее 5 отелей под разными международными брендами и, возможно, даже разных гостиничных операторов.

Группа компаний «Основа» создана в Воронеже в 1999 году. С 2006 года ведет деятельность в сфере проектного менеджмента, выступая как в роли наемного девелопера, так и в качестве создателя и исполнителя собственных проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0