WorldClass

26 апреля 2024, 20:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чешская PPF Group консолидировала 100% акций в воронежском «РАВ Агро-про»

27.07.2011 15:32
Автор:

Воронеж. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – PPF Group (Чехия) через свою дочернюю структуру - голландскую Bavella B.V. - завершила консолидацию 100% акций воронежского ЗАО «РАВ Агро-про» (контролирует 164,5 тыс. га в Воронежской, Ростовской, Курской , Пензенской и Орловской областях). В качестве соинвестора выступил международный инвестфонд RP Capital, который контролирует 20% акций в голландской компании, сообщили «Абирегу» в PPF Group.

Условия сделки в компании не раскрыли, сославшись на соглашение сторон, запрещающее разглашение такой информации. В начале июля, напомним, ФАС России разрешила Bavella B.V. приобрести 100% акций ЗАО «РАВ Агро-про». Как рассказали в PPF, в настоящее время российские регулирующие органы уже выдали разрешительные документы на проведение транзакции.

Свой интерес к активу в PPF объяснили стратегией, ориентированной на отраслевую диверсификацию бизнеса. «Ближайшая задача заключается в том, чтобы повысить эффективность бизнеса холдинга, как за счет привлечения высококвалифицированных западных менеджеров, так и за счет совершенствования всех производственных процессов на предприятиях «РАВ Агро-про», - прокомментировали в компании.

«РАВ Агро-про» была создана в 2005 году. В 2008 году компания собиралась на IPO, от которого в итоге отказалась. В число основных собственников на тот момент входили фонды британской инвестгруппы RP Capital (31,4%), а также компания Kosmoxan Investments Ltd. (11,1%) Colglide Ltd (31,4%), а также ряд миноритариев, который не раскрывался. Кроме растениеводства компания занимается животноводством: в Воронежской области у нее около 9 тыс. голов крупного рогатого скота, 3,6 тыс. свиней и молочное стадо на 3,7 тыс. коров.

PPF Group – одна из крупнейших международных финансовых и инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Совокупная стоимость активов превышает 12 млрд евро. Приоритетными направлениями деятельности являются финансовые услуги, прямые инвестиции, а также инвестиции в ритейл и на рынке недвижимости. По данным за 2010 год, PPF Group принадлежали в России разные доли в банке Home Credit, Номос-банке, сети бытовой техники «Эльдорадо», компании по добыче золота и серебра «Полиметалл».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0