WorldClass

26 апреля 2024, 11:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава администрации Нововоронежа Сергей Мозговой не спешит уходить в отставку

27.07.2011 12:26
Автор:

Воронеж. 27.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Глава администрации Нововоронежа Сергей Мозговой, несмотря на публично высказанное губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым недовольство его работой и пожеланием последующей отставки, до сих пор не покинул свой пост, сообщили в администрации города.

В то же время источники в областном правительстве уверены, что отставка главы Нововоронежа все-таки состоится в ближайшей перспективе.

Напомним, что в начале июля губернатор публично признался, что господин Мозговой не оправдал его надежд. «Не хочу по этому вопросу ходить вокруг да около. Думаю, он должен уйти в отставку», – заявил тогда глава региона.

Отметим, что СМИ не раз обращали внимание на неоднозначные действия Сергея Мозгового. В частности - на проведение конкурсов постфактум, когда работы выполнены (как с липецким ООО «Атлант Л»), помощь в захвате управляющих компаний и т.п. В результате глава региона сам попросил правоохранителей проверить законность действий сити-менеджера. Уже менее чем через две недели в отношении Сергея Мозгового было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0