WorldClass

26 апреля 2024, 08:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский арбитраж меньше других в Черноземье нарушает сроки рассмотрения дел

17.08.2011 15:01
Автор:

Воронеж. 17.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По данным Федерального арбитражного суда (ФАС) Центрального округа, 0,3% дел в Белгородском арбитражном суде рассматриваются с нарушением сроков. Это, однако, лучший показатель в Черноземье и в целом в ЦФО (наряду с Тульской областью), сообщает РАПСИ.

По данным источника, среди регионов Черноземья низкий процент нарушения сроков – 0,6% – в первом полугодии отмечен также в Орловской области. В целом по ЦФО показатель оценивается в 2,2%.

Как сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя ФАСЦО, наибольшее количество дел по итогам первого полугодия было рассмотрено в Курской области, наименьшее – в Липецкой. Лидерами по количеству отмененных в ФАСЦО решений первой инстанции в Центральной России стали арбитражи Курской (0,5% от числа дел, рассмотренных судом), Тамбовская (0,6%) и Белгородская (0,9%).

В целом в ФАСЦО отмечают снижение числа обращений и, соответственно, уменьшение нагрузки на судей. В среднем по итогам полугодия один судья в месяц рассматривал 40 дел. При этом в Курской и Тамбовской области судьям приходилось вести по 72 и 52 дела соответственно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0