WorldClass

24 апреля 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское УФАС обратилось в полицию о приводе главы Новооскольского района для составления административного протокола

23.09.2011 15:51
Автор:

Белгород. 23.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородское УФАС было вынуждено обратиться в полицию, чтобы составить протокол об административном правонарушении в отношении главы Новооскольского района Михаила Понедельченко по делу о нарушении законодательства о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Ранее антимонопольная служба возбудила дело по статье 14.9 КоАП РФ «Ограничение, устранение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления». Поводом для этого стал факт передачи администрацией района муниципальных транспортных средств в аренду одной из местных организаций без организации конкурса либо аукциона, что является нарушением Федерального закона «О защите конкуренции».

Должностным лицом, которое необходимо привлечь в этом случае к ответственности, и являлся Михаил Понедельченко. Однако, несмотря на то, что чиновнику пять раз направлялись вызовы для составления протокола, ни он, ни его законный представитель в УФАС не явился. В итоге сотрудники антимонопольной службы были вынуждены обратиться в полицию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0