WorldClass

28 марта 2024, 20:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главным животным в океанариуме «Града» стала макака

30.09.2011 14:59

Вышел очередной рекламный буклет сити-парка «Град», в котором воронежцев знакомят с жителями океанариума, открытие которого уже много месяцев откладывается. И о чудо - среди четырех (видимо, главных, раз первыми анонсированных) животных океанариума названы две макакоподобных живности.

Так, первым назван кошачий лемур. В комментарии сказано, что «воронежский океанариум принял молодую пару лемуров. Невозможно не поддаться их обаянию, они необыкновенно приветливы, общительны, дружелюбны и ласковы». Вторым обитателем океанариума назван черный хохлатый мангобей. На фото изображено испуганное животное – видимо, увидело первого посетителя «Града». Не было ли на нем депутатского значка?

Ну и оставшихся двух живностей, в принципе, можно отнести к обитателям океанариума в нашем понимании - это черепаха Матамата и крокодил. Правда, такой живности хватает и в воронежском зоосаде. В пометке к публикации, конечно, указано, что в океанариуме собраны разнообразные животные, птицы и рыбы со всех уголков света. Видимо, рыбами хвастаться не получается?

Напомним, что в июле в «Граде» заявляли, что их акулам и муренам дали три месяца, чтобы привыкнуть к посетителям сити-парка. И отложили открытие океанариума до осени - а теперь анонсируют каких-то обезьянок. Похоже, акулы и мурены так и не привыкли к посетителям?

Напомним также, что представители «Града» анонсируют общую площадь океанариума – 4 тыс. кв. м. На этой территории расположились более 40 аквариумов. «В каждом аквариуме будет точно воспроизведена температура, соленость и другие условия, к которым привыкли их обитатели», - пообещали в сити-парке. Создатели океанариума, согласно их обещаниям, разделили его на несколько экспозиций: вольеры с млекопитающими, живущими в Средней полосе (носухи, сервалы), полярных морях, в морях Африки, Азии и Южной Америки.

Посетителей океанариума (в большинстве своем он рассчитан на посещение детей и их родителей) также будут встречать гигантские пауки-птицееды, пираньи и электрические угри. На территории океанариума расположится большой аквариум (объем чаши – 370 тыс. литров), в котором будут плавать акулы, мурены и спинороги. Тоннель, открытый для посетителей, будет проложен по дну аквариума.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0