WorldClass

29 марта 2024, 13:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское ООО «Бульвар» возьмет в аренду 24 га земли в урочище Сосновка для строительства крупной зоны отдыха

22.11.2011 16:26
Автор:

Белгород. 22.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Горсовета Белгорода приняли решение о выделении ООО «Бульвар» 24 га земли в урочище Сосновка для масштабного инвестпроекта по строительству этнопарка «Зеленая страна», сообщает служба информации мэрии областного центра.

Проект предполагает создание на 400 га уникальной зоны отдыха в районе урочища Сосновка вдоль обоих берегов реки Северский Донец. Инвесторы возведут здесь оздоровительный комплекс, аквапарк, детский парк, развлекательный центр и гостиницу. По словам генерального директора ООО «Бульвар» Сергея Голикова на возведение этнопарка потребуется около пяти лет. Объем инвестиций в проект не разглашается.

Напомним, что в августе в правительстве Белгородской области ООО «Парк» презентовало другой проект туристско-оздоровительного комплекса, который разместится в урочище Сосновка под Белгородом и обойдется инвесторам в 375 млн рублей. Предполагалось, что на территории объекта расположатся спортивные, велосипедные и беговые дорожки, а также бани, сауны и гостиница. Будут ли оба комплекса – ООО «Парк» и ООО «Бульвар» - сосуществовать вместе или городские власти просто отдали предпочтение новому заявителю, неизвестно. Отметим также, что практически тогда же о готовности освоить 10,5 га болот в Сосновке заявил гендиректор строительной группы ЖБК-1 Юрий Селиванов. Бизнесмен озвучивал планы по строительству здесь жилых домов на тысячу квартир общей площадью 37-45 тыс. кв. м, профилактория, детского сада, и других объектов инфраструктуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0