WorldClass

29 марта 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Объемы потребления газа белгородскими потребителями за год выросли почти на 300 млн кубометров

26.12.2011 11:11
Автор:

Белгород. 26.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В январе-ноябре 2011 года ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» поставило потребителям региона 5,8 млрд кубометров газа; по прогнозам компании, по итогам года этот показатель составит 6,47 млрд кубометров, что на 3,3 млн кубометров больше показателя прошлого года, отметил генеральный директор компании Александр Камолин.

Большая часть потребленного голубого топлива – порядка 4,8 млрд кубометров - была поставлена на промышленные предприятия. По словам господина Камолина, потребление заметно нарастили предприятия цементной отрасли, а также птицеводческие и свиноводческие агрохолдинги. «Кроме этого, рост потребления газа среди населения мы связываем с активным развитием индивидуального жилищного строительства в области, а это - подключение новых абонентов к газоснабжению в рамках реализации программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром», - отметил Александр Камолин.

Объем поставки газа населению области в январе–ноябре текущего года составил порядка 995 млн кубометров, что превысило аналогичный показатель прошлого года почти на 70 млн кубометров. Из них более 797 млн кубометров начислено по индивидуальным приборам учета. Уровень оплаты газа населением на сегодняшний день составляет почти 97%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0