WorldClass

29 марта 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первая биогазовая электростанция белгородского ООО «Альт-Энерго» будет введена в эксплуатацию уже в июне 2012 года

20.01.2012 13:37
Автор:

Белгород. 20.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Пусконаладочные работы на биогазовой установке, которую возводит белгородское ООО «Альт-Энерго» вблизи от одного из свинокомплексов группы «Агро-Белогорье», начнутся уже в марте, а в июне объект введут в эксплуатацию, говорится в сообщении компании.

Отметим, что ранее в качестве сроков ввода в эксплуатацию первой биогазовой установки «Альт-Энерго», мощность которой составит 2,4 МВт, назывался третий квартал 2011 года. Установка позволит получать электрическую и тепловую энергию из свиного навоза и отходов мясоперерабатывающего завода ГК «Агро-Белогорье». Для повышения эффективности выработки энергии в производственном процессе используют кукурузный силос.

Объем выработки электрической энергии составит 19,6 млн кВтч в год, тепловой - 17,2 тыс. Гкал. Электроэнергия будет поступать в сети филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», тепловую энергию планируется использовать для обогрева теплиц, которые будут построены рядом с установкой. Ежегодно биогазовая установка будет перерабатывать 26 тыс. тонн свиноводческих стоков, столько же кукурузного силоса и более 14 тыс. тонн мясных отходов. Напомним, общая стоимость проекта составляет около 600 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0