WorldClass

26 апреля 2024, 14:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Липецкой области Олег Королев поддержал решение президента России вернуть прямые выборы глав регионов

19.01.2012 19:12
Автор:

Воронеж. 19.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Липецкой области Олег Королев публично поддержал решение президента России Дмитрия Медведева о возвращении прямых выборов глав регионов, посчитав, что таким образом «усилится ответственность губернаторов перед избирателями».

Господин Королев напомнил, что за всю историю его правления Липецкой областью он дважды побеждал на прямых выборах и дважды его кандидатура была утверждена региональными парламентариями по представлению президента. Он пояснил, что в нынешних условиях возвращение всенародных выборов губернаторов «очень уместно», и отверг мнение о том, что решение президента было сделано «под давлением протестных митингов».

Напомним, что Дмитрий Медведев 16 января внес в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов. Согласно тексту документа, баллотироваться в руководители региона можно будет как от любой зарегистрированной партии, так и в порядке самовыдвижения. В законопроекте отмечается, что выдвижение кандидатов партиями «может осуществляться после консультаций с президентом». Будет ли процедура согласования обязательной, в тексте не уточняется.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0