WorldClass

28 марта 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежское УФАС заподозрило мэрию в нарушениях при выдаче разрешений на установку рекламных конструкций

23.01.2012 14:34
Автор:

Воронеж. 23.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело против горадминистрации, заподозрив ее в бездействии при предоставлении мест для наружной рекламы, сообщили в ведомстве.

По информации антимонопольной службы, основанием для возбуждения дела послужило коллективное заявление Ассоциации операторов наружной рекламы Воронежа. В заявлении говорилось, что горадминистрация отказала ряду предпринимателей в выдаче и продлении разрешений на установку рекламных перетяжек. В мэрии говорили, что перетяжки не соответствуют ГОСТу и поэтому подлежат демонтажу. При этом распоряжений по демонтажу рекламных конструкций другого типа – стендов и билбордов, – также не соответствующих требованиям, не было.

«Рынок предоставления мест для размещения рекламных конструкций в Воронеже является открытым и конкурентным. Подобные действия администрации могут повлечь за собой негативные последствия для участников данного рынка и привести к ограничению конкуренции», – считают в УФАС.

Отметим, что ведомство уже не впервые проявляет интерес к ситуации с рекламными конструкциями в Воронеже. Так, глава регионального УФАС Владимир Рохмистров ранее заявлял, что администрация города выдает разрешения на установку рекламных конструкций по произвольному принципу, что «не способствует борьбе с коррупцией». По его оценке, по выборочному принципу проводится в Воронеже и демонтаж перетяжек. «В настоящее время в большинстве муниципальных образований области, как и в Воронеже, отсутствуют нормативные акты, определяющие размещение средств наружной рекламы. Ситуация в Воронеже осложняется еще и тем, что на сегодняшний день так и не решена проблема разграничения прав собственности на землю между городом и областью», – заявлял Владимир Рохмистров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0