WorldClass

29 марта 2024, 14:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже в прошлые выходные стартовал турнир по мини-футболу среди банков

03.02.2012 12:49
Автор:

Воронеж. 03.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Регулярно читаю в социальных сетях и слышу стенания «в реальной жизни»: «Ну где же встретить нормального мужика?!» Есть такое место, и именно о нем мне бы и хотелось рассказать. Если вы - девушка и не верите в принцев, но верите в банкиров, то вам обязательно надо сходить на проходящий в «Энергии» турнир среди банков по мини-футболу. Банкиров можно наблюдать там на воле, без затянутых галстуков и костюмов. Сразу же можно оценить фактуру и прикинуть выносливость, в общем, присутствующие на поле - практически идеальный объект наблюдений. Впрочем, интерес могут представлять и зрители: где еще можно запросто подсесть к замдиректора филиала банка, а то и к самому управляющему? В целом получается великолепное развлечение на выходные для представительниц слабого пола, любящих футбол. Вроде как и зрелище, и практическая польза.

Ладно, что-то я увлеклась… Собственно, турнир представляет интерес не только для незамужних девушек. В двух группах соревнуются команды, которые по итогам отбора, полуфинала и финала должны определить наифутбольнейший банк. Получается достаточно много игр, некоторым командам приходится проводить по два матча за один день. С другой стороны, растягивать турнир на недели, пытаясь сделать график как в серьезном чемпионате, особого смысла нет – не на корову играют. Да и фавориты известны давно: Сбербанк, имеющий сплоченный и хорошо подготовленный коллектив, и ВТБ, в котором в футбол любит и умеет играть не только управляющий. «Альфа-банк», в прошлые годы имевший очень неплохую команду, в этом году, как мне объяснили, в связи с рядом кадровых изменений ослабел и, судя по результатам, уже не столь опасен. Впрочем, были коллективы, которые демонстрируют явно любительский уровень, получая удовольствие от самой возможности поиграть. Они-то обычно и становились жертвами для команд-лидеров, проигрывая с двухзначным счетом, что не мешало зрителям находить и в таком соперничестве свои плюсы, например, изобилие голов. В конечном итоге приятно осознавать, что коллеги играют лучше, чем конкуренты. К тому же футбол - такая уникальная игра, в которой даже матч дворовых команд можно смотреть не отрываясь.

Впрочем, больная тема приглашения «легионеров» никуда не делась. То тут, то там зрители обсуждали, что «вон того видели на чемпионате области» или «этот паренек в молодежке «Факела» играет». Не берусь судить, правда это или нет, не являюсь знатоком футбола, но даже манера двигаться, принимать мяч, играть в пас выдавала у некоторых неплохую футбольную школу, поддерживаемую постоянными тренировками.

Для зрителей, впрочем, всегда гораздо важнее возможность покричать за своих, посопереживать, предложить использовать судью для производства мыломоечной продукции. А таких возможностей на матче великое множество. Во всяком случае, дудка на трибунах была замечена не одна, а кричалки в поддержку скандировали представители многих банков.

Обилие эмоций, увлекательное соперничество, неформальное общение – это слагаемые успеха таких турниров. Впереди еще много матчей, а значит, есть возможность интересно провести выходные и завести новые знакомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0