WorldClass

28 марта 2024, 19:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В рамках проекта «Женщина года Иль де Ботэ» воронежский дизайнер женской одежды Татьяна Сулимина может выиграть денежный грант на развитие бизнеса

14.02.2012 12:30
Автор:

Воронеж. 14.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Денежный грант на развитие своего дела обещают организаторы премии «Женщина года Иль де Ботэ» победителям в десяти номинациях, определяя таким образом самых неординарных и выдающихся дам России в разных сферах жизни. Образование, благотворительность, экология, спорт, наука, современное искусство и мода, медицина, бизнес, культура, общественная деятельность – таковы номинации конкурса «Женщина года Иль де Ботэ».

Среди прочих участниц из разных городов России в номинации «Современное искусство и мода» заявлена дизайнер женской одежды из Воронежа Татьяна Сулимина, с 1999 года работающая на рынке авторской моды (одежда дизайнера балансирует на стыке классики и авангарда).

Как писал «Абирег», сложнее всего все это время дизайнеру Сулиминой было оставаться собой. Было время, когда на российскую авторскую одежду, чтобы ее покупали и признавали, легче было сказать, что это произведено в Италии. Но в 2004-2005 годах ситуация изменилась, произошел некий перелом в сознании потребителей, стали проходить показы. Теперь знают и уважают российское, в случае с Татьяной Сулиминой – воронежское.

Госпожа Сулимина выпускает по две коллекции в год, участвует в фестивалях, показах («Дефиле на Неве», неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia) и профессиональных конкурсах. В ноябре 2011 года со своей коллекцией «Петров день», приуроченной к 425-летию Воронежа, Сулимина выиграла гран-при в конкурсе дизайнеров-профессионалов «Мастера Центральной России». Под маркой «Татьяна Сулимина» работает два монобрэндовых бутика (в Питере и в Воронеже). В планах у госпожи Сулиминой - открытие еще двух магазинов (в Москве и в Санкт-Петербурге). Цена одной авторской работы модельера колеблется от 4 тыс. до 25 тыс. рублей. Буквально в ближайший месяц Татьяна Сулимина покажет свою новую коллекцию «Синдром табакерки».

- Я удивлена, что я, жительница Воронежа, номинирована на премию «Женщина года Иль де Ботэ» от Санкт-Петербурга, то есть я проходила отбор именно в Питере - получается, что не затерялась среди известных людей Северной столицы, - призналась госпожа Сулимина «Абирегу».

Церемония награждения премии «Женщина года Иль де Ботэ» состоится весной 2012 в Москве. До 29 февраля проходит интернет-голосование, в рамках которого все воронежцы могут отдать свой голос за нашу землячку Татьяну Сулимину.

sulimina_svet1

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0