WorldClass

28 марта 2024, 12:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Депутат Госдумы от Воронежской области выступил с инициативой провести расшифровку «черного ящика» Sukhoi SuperJet-100 в Москве

18.05.2012 18:17
Автор:

Воронеж. 18.05.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Гаврилов выступил с инициативой произвести в Москве расшифровку бортового самописца, найденного на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, с привлечением специалистов этой страны, об этом парламентарий сообщил в своем аккаунте на Facebook.

«Я думаю, что это развеет все проблемы с точки зрения возможных обвинений в том, что мы не хотим раскрывать все подробности, прежде всего, технические подробности катастрофы», - пишет Сергей Гаврилов. Он также уточнил, что к урегулированию вопроса с индонезийскими партнерами Совет Госдумы может приступить уже ближайшие дни.

Отметим, что бортовой самописец разбившегося 9 мая Sukhoi SuperJet-100 был найден 16 мая в ущелье на глубине 500 м. «Черный ящик» обгорел и частично поврежден. Его расшифровкой, по сообщениям СМИ, должны заняться ведомственные службы страны. На установление причин авиакатастрофы потребуется год.

Как сообщали 16 мая местные СМИ со ссылкой на главу Национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадью Дарьятмо, обнаружен только речевой регистратор переговоров в кабине экипажа, бортовую систему регистрации полетных данных еще ищут.

Напомним, что трагедия произошла во время демонстрационного полета в Индонезии. Последний сеанс связи с самолетом состоялся в 11.33, когда лайнер, по имеющимся данным, находился в районе Богор, в 100-120 км от Джакарты. Машина, шедшая на скорости около 400 км/ч, врезалась в почти отвесный склон горы Салак и развалилась на части. Обломки лайнера обнаружили только днем 10 мая: индонезийские спасатели осмотрели их с вертолетов, придя к выводу о том, что все участники полета (45 человек) погибли.

По факту крушения Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0