WorldClass

26 апреля 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владельцам Воронежского керамического завода удалось договориться со Сбербанком о заключении мирового соглашения?

03.07.2012 18:27

Владельцам Воронежского керамического завода (холдинг «Юнитайл»), который сейчас находится в процедуре наблюдения, удалось договориться с Юго-Западным банком Сбербанка России о заключении мирового соглашения.

В настоящее время, правда, соглашение еще не заключено.

Известно, что по его условиям задолженность перед банком должна быть погашена в течение 48 месяцев. Инициатором заключения соглашения стал бизнесмен Леонид Маевский. Сейчас, по информации группы, «продолжается структурирование сделки по изменению состава собственников», по ее завершении Леонид Маевский станет мажоритарным акционером, а нынешний владелец группы Лазарь Шаулов выйдет из состава ее совладельцев.

Отметим, что совет директоров воронежского завода вынес на внеочередное собрание акционеров вопрос об одобрении крупной сделки по заключению мирового соглашения с кредиторами в ходе процедуры наблюдения. Собрание акционеров пройдет 6 июля.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0