WorldClass

24 апреля 2024, 10:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На новом Подгоренском цементном заводе начаты пусконаладочные работы

16.07.2012 18:13
Автор:

Воронеж. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На Подгоренском инновационном цементном заводе (Воронежский филиал ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») полностью завершены общестроительные работы. Близится к завершению монтаж металлоконструкций и оборудования. Начаты пусконаладочные работы, сообщили в пресс-службе компании.

В июле 2012 года работы на площадке строительства технологической линии по производству цемента производительностью 6000 тонн клинкера в сутки в п.г.т. Подгоренский вступили в завершающую стадию перед пуском.

Введена в эксплуатацию главная понизительная подстанция мощностью 2000 кВ, и в настоящее время активно ведутся работы по вводу в эксплуатацию распределительных цеховых подстанций, которые будут подавать напряжение на объекты технологической линии. Завершается прокладка силовых кабелей от подстанций к объектам.

Важным этапом подготовки завода к пуску является начало работ по программированию контроллеров, которые позволят управлять работой каждого из объектов новой технологической линии. Программирование контроллеров осуществляется специалистами компании NLSSupervision при активном участии специалистов по автоматизированным системам управления производством Воронежского филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Завершаются отделочные работы в здании упаковки, что позволит в кратчайшие сроки приступить к монтажу современного упаковочного оборудования FLSmidth Ventomatic.

Активно ведутся отделочные работы в административно-бытовом корпусе. Это позволит всем отделам и службам предприятия получить современные, удобные рабочие места, оборудованные новейшими компьютерами и оргтехникой.

Напомним, что в соответствии с Производственной программой холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на 2012 года первая продукция нового завода должна быть выпущена в сентябре-октябре 2012 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0