WorldClass

25 апреля 2024, 04:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор распорядился завершить переаттестацию чиновников мэрии к ноябрю 2012 года

16.07.2012 13:43
Автор:

Воронеж. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев подписал постановление о создании комиссии, которая займется оценкой профессионального уровня чиновников мэрии областного центра. Завершить переаттестацию работников горадминистрации необходимо к 1 ноября 2012 года, сообщили в облправительстве.

Возглавил комиссию первый зампредседателя правительства области Александр Гусев.

«Комиссии предписано в месячный срок провести анализ структуры администрации Воронежа и представить губернатору Воронежской области свои предложения. После согласования с губернатором комиссия направит в гордуму эти предложения вместе с рекомендациями по оценке профессионального уровня чиновников мэрии», - пояснили в облправительстве.

Напомним, что Алексей Гордеев в последнее время неоднократно публично критиковал работу воронежского мэра Сергея Колиуха и в целом аппарата горадминистрации. Глава региона обвинил чиновников мэрии в плохой профессиональной подготовке, а также «коррумпированности». Последняя критика обрушилась на градоначальника накануне ежегодного отчета о проделанной работе перед депутатами гордумы. Алексей Гордеев потребовал, чтобы Сергей Колиух «признал ошибки», допущенные мэрией в работе. Глава города исполнил пожелание губернатора, однако, вопреки прогнозам, в отставку не ушел. При этом Алексей Гордеев отрицает наличие конфликта с мэрией областного центра. Об этом он публично заявил журналистам на пресс-конференции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0