WorldClass

19 апреля 2024, 11:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор оштрафовал руководство воронежского подразделения «Вимм-Билль-Данн» за невнимание к подземным водам

16.07.2012 11:57
Автор:

Воронеж. 16.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Росприроднадзора по Воронежской области наложило на руководство филиала ОАО «Вимм-Билль-Данн» штрафы за нарушение лицензионного соглашения, а также отсутствие контроля за подземными водами, сообщили в ведомстве.

Так, сотрудники ведомства выяснили, что предприятие не проводило оценку эксплуатационных запасов подземных вод на водозаборе, не делало замеры уровня подземных вод в эксплуатационной скважине, а также не предоставляло соответствующие отчеты в Воронежнедра. Кроме того, филиал не отчитывался об объемах забора водных ресурсов.

В ходе проверки Росприроднадзора также выяснилось, что филиал не переоформил лицензию на право пользования недрами в связи с изменением наименования юрлица. Напомним, что в 2011 году была завершена сделка по приобретению компании «Вимм-Билль-Данн» американской PepsiCo. В результате сделки ООО «Аннинское молоко» получило статус филиала.

«Вимм-Билль-Данн» принадлежат пять предприятий в областях Черноземья. В их числе - курские ОАО «Экспериментальный комбинат детского питания» (ЭКДП, выпускает детское питание под маркой «Агуша») и ОАО «Чермошной филиал «ВБД ПП», воронежские «Аннинское молоко» и «Аннинский филиал «ВБД ПП». Белгородское ООО «Молоко Вейделевки» компания в настоящее время продает воронежскому ООО «Есиповское молоко».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0