WorldClass

29 марта 2024, 17:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство продает за 10 млн рублей дом в элитном пригороде Ялты

03.08.2012 16:36
Автор:

Воронеж. 03.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Фонд имущества Воронежской области объявил о продаже принадлежащего региону дома в пригороде Ялты (Украина) путем проведения запроса оферт покупателей, сообщили в региональном департаменте имущественных и земельных отношений (ДИЗО).

По данным ведомства, речь идет о доме площадью 329,9 кв. м в элитном поселке Восход, прилегающем к Ялте. В этом же поселке, в непосредственной близости от дома, находится воронежский детский пансионат «Восход». Здание расположено на участке в 0,1 га, принадлежащем на праве аренды управлению делами Воронежской области. «Земельный участок не является объектом продажи», – говорится в документации.

Как пояснили «Абирегу» в облправительстве, выставленный на продажу дом был построен в 1995 году. С того времени, по данным региональной администрации, простаивал, а в здании «ничего не было». «Областное правительство посчитало объект нерентабельным и выставило его на продажу», – добавили в региональной администрации.

Отметим, что стоимость дома, заявленная фондом имущества, составляет 9,933 млн рублей. В таком же размере определена сумма задатка.

Формой продажи станет запрос оферт покупателей. Начало их приема – 31 июля, окончание – 9 августа 2012 года. Как уточнили в ДИЗО, победителем будет признан участник, чья оферта (при условии соответствия требованиям) подана раньше других оферт и зарегистрирована.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0