WorldClass

20 апреля 2024, 06:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в число регионов–лидеров по эффективности работы исполнительной власти – Минрегион

17.08.2012 11:43
Автор:

Воронеж. 17.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Тамбовская область вошла в первую десятку российских регионов, где работа органов исполнительной власти в 2011 году была оценена как высокоэффективная, сообщили в Минрегионе.

Результат Тамбовской области, таким образом, является лучшим не только в Черноземье, но и в ЦФО. Министр регионального развития Олег Говорун по итогам исследования работы органов исполнительной власти российских регионов представил проект распоряжения о распределении грантов между лидерами рейтинга. Размер дотаций варьируется в среднем от 70 млн рублей до 160 млн рублей (для субъекта, занявшего первое место).

Отметим, что Минрегион уже второй год применяет комплексный подход, который охватывает как достигнутые показатели эффективности деятельности власти в регионах, так и динамику их развития. При этом используются 74 показателя по четырем сферам: госуправление, образование, здравоохранение и ЖКХ. Три раза в год во всех 83 субъектах России проводятся социологические опросы об удовлетворенности населения деятельностью региональных властей.

Первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов отметил, что такая оценка Минрегиона является объективной.

«Нельзя не заметить те положительные изменения в регионе, которые происходят в здравоохранении, социальной сфере в целом, а также сельском хозяйстве, жилищном строительстве. Оценка преимущественно сформировалась на основе мнения жителей области, и это очень важно. Конечно, было бы неправильно говорить о том, что ситуация идеальная и все проблемы решены. Нам есть еще над чем работать», - пояснил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0