WorldClass

20 апреля 2024, 09:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УГМК получила право распоряжаться воронежскими никелевыми месторождениями напрямую

16.08.2012 18:16
Автор:

Воронеж. 16.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) приобрела 100% долей ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (ММСК), которое получило право на разработку воронежских медно-никелевых месторождений, говорится в сообщении УГМК.

Речь идет о приобретении 100% уставного капитала ММСК. По данным ИА «КредИнформ», до сделки учредителями ООО выступали пять компаний с долей участия около 20%. Напомним, что в середине июля сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Напомним также, что 22 мая комиссия признала структуру УГМК – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» –победителем в конкурсе на право разработки Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений. В начале июля итоги конкурса были утверждены правительством РФ. УГМК планирует в январе 2013 года приступить к проведению поисково-оценочных работ. Еще несколько лет понадобится компании для выполнения геолого-разведочных работ. К разработке проектно-сметной документации инвестор надеется приступить в 2016 году. Первую руду УГМК планирует получить в 2022 году, а к 2027 году производить около 1,5 млн тонн руды и получать из нее ежегодно 300 тыс. тонн концентрата (около 500 вагонов в месяц). Он будет транспортироваться на переработку в Свердловскую область. По словам гендиректора УГМК Андрея Козицына, затраты компании на освоение воронежских месторождений предположительно составят около 70 млрд рублей, из которых 50 млрд рублей – составят вложения в ГОК (рудники и обогатительная фабрика) и хвостохранилище в Воронежской области. Еще 20 млрд рублей пойдут на организацию переработки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0