WorldClass

20 апреля 2024, 12:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Стройки элитного жилья в Воронеже переориентируют в «стандарт»

21.09.2012 14:04

В Воронеже начался бум строительства элитного жилья: сразу три жилых комплекса претендуют на то, чтобы стать первым в регионе жильем супер-премиум - это жилой комплекс «Сердце города» (у Центрального рынка), «Солнечный Олимп» (квартал между улицами Среднемосковская и Карла Маркса) и «Пять звезд» (за Цирком).

Конечно, таких комплексных застроек в Воронеже еще не было: раньше премиум-класс в Воронеже подразумевал строительство дома, огораживание его забором и выставление консьержки.

Каждый из начавших строиться жилых комплексов заявляет о себе как об уникальном проекте с качественно иным форматом жизненного пространства. Однако поговаривают, что строители «Сердца города» и «Пяти звезд» столкнулись с тем, что их проекты в деталях отстают от того, что предлагают москвичи в «Олимпе» при равных ценах. На сайтах компаний уже начали встречаться обозначения «стандарт», а не «премиум». Обидно будет, если кто-то купит жилье в премиум-доме, а жить потом будет в эконом-сегменте.

Так, в комплексе «Сердце города» можно купить как элитную квартиру, так и квартиру экономкласса. «Солнечный Олимп» же позиционируется как комплексный подход элитарного качества - обещают даже дизайнерское оформление подъездов. Конечно, жителям «Олимпа» придется чуть дальше добираться до Центрального рынка, зато под боком у них будет супермаркет «Перекресток». Жилой комплекс «Пять звезд» позиционируется как инновационный продукт в области комплексного развития территорий, однако планировка квартир заявлена как «стандарт». Причем район «за цирком» не очень котируется в городе.

«Солнечный Олимп», «Сердце города» обладают закрытой охраняемой территорией. Однако «Солнечный Олимп» будет обслуживать собственная служба охраны; современная многоуровневая система безопасности; оборудованный КПП, исключающий несанкционированное проникновение. «Сердце города» предусматривает место для консьержа. Жилой комплекс «Пять звезд» не дает информации по системам безопасности комплекса.

Жилой комплекс «Солнечный Олимп» предполагает подземный паркинг на 800 мест с моечными боксами, а также гостевой наземный паркинг. В «Сердце города» предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 580 автомобилей и 9 мотоциклов. Проект «Пять звезд» предполагает строительство паркинга на 158 машиномест.

Все три проекта заявляют об удобстве транспортных развязок. Прилегающая территория по окончанию строительства будет озеленена и благоустроена: детские игровые площадки, площадки для отдыха, гостевой паркинг, тротуары, проезды и спортивные площадки. Но на территории квартала «Солнечный Олимп» дополнительно будут расположены: элитный Wellness-клуб с бассейнами, SPA-салоном, VIP-клуб для проведения встреч. В составе ЖК «Пять Звезд» входит спортивный комплекс с фитнесс-клубом и бассейном. Два первых этажа в комплексе «Сердце города» отведены под коммерческие площади, но кто их займет, пока не известно.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0