WorldClass

18 апреля 2024, 08:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Предприниматели из Курска построят под Белгородом завод подложек для полуфабрикатов за 125 млн рублей

08.10.2012 18:17
Автор:

Белгород. 08.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Чернянском районе Белгородской области на базе бывшей мастерской сельхозтехники появится единственное в Черноземье предприятие по производству подложек для мясных полуфабрикатов, было заявлено на совещании врио губернатора с членами регионального правительства.

Проект реализует ООО «Агресс», учредителями которого являются владельцы типографии «ФлексоПринт» (Курская область). Объем инвестиций в проект составит 125 млн рублей, 41,7 млн из них – заемные средства. Мощность производства составит 165 млн единиц продукции в год.

Потребителями продукции «Агресса» должны стать крупнейшие белгородские агрохолдинги – производители свинины и мяса птицы – «Мираторг», «Приосколье», «БЭЗРК-Белгранкорм». По словам представителя компании Александра Устьяна, ближайшее предприятие, которое выпускает подложки находится в Твери. Кроме того, российские переработчики вынуждены закупать подложки в Польше или на Украине.

ООО «Агресс» образовано в 2011 году. Учредителями, по данным ИА «КредИнформ», являются совладельцы курской типографии «ФлексоПринт» Олег Сергеев и Эдуард Стецко (по 50%). Чистый убыток компании по итогам 2011 года составил 162 тыс. рублей, выручки в этот период не было.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0