WorldClass

23 апреля 2024, 20:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже до конца 2013 года откроется гипермаркет питерского сетевого ритейлера «Лента»

12.10.2012 16:07
Автор:

Воронеж. 12.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – До конца 2013 года в Воронеже откроется гипермаркет питерской сети «Лента», который разместится на выкупленной у «Вестера» площади в ТРЦ «Московский проспект», сообщили в компании.

Новый ритейлер воронежского рынка займет в общей сложности площадь в 6,4 тыс. кв. м, из которой чуть более половины – торговая. По примерной оценке аналитика УК «Финам Менеджмент» Максима Клягина, стоимость покупки колеблется в пределах 400-600 млн рублей, однако ни одна из сторон сделки точную сумму не раскрывает.

Не исключено, что в ближайшее время «Лента» расширит территорию своего присутствия в Черноземье еще несколькими супермаркетами. Возможно, для этого ритейлер также выкупит активы калининградской сети «Вестер» в других городах.

Напомним, что гипермаркет сети «Вестер» в Старом Осколе Белгородской области в мае приобрела курская группа «Промресурс» Николая Полторацкого. В настоящее время контроль над калининградской сетью осуществляет «Сбербанк-Капитал». В период кризиса, в 2009 году, общая задолженность сети оценивалась в 6 млрд рублей. В том числе 1,8 млрд рублей приходились на Сбербанк, которые он согласился реструктурировать в обмен на долю в компании. Еще весной 2012 года появилась информация, что сеть, которая была представлена в Черноземье шестью магазинами (по два в Воронеже и Белгороде и по одному в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области), выставлена на продажу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0