WorldClass

24 апреля 2024, 23:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие региональные власти предоставили 100 млн рублей госгарантий проекту по производству светодиодных светильников

18.10.2012 10:57
Автор:

Воронеж. 18.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Липецкие региональные власти решили предоставить госгарантии в 100 млн рублей проекту по производству светодиодных светильников ООО ПО «Энерком», сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что отбор между двумя проектами (строительством овощехранилища и производством светодиодных светильников) производила конкурсная комиссия.

В результате предпочтение было отдано ПО «Энерком». Проект предполагает внедрение в производство серии разработок отечественных ученых - инновационных технологий для производства импортозамещающей продукции. Сумма налоговых поступлений в бюджет области за 2012-2017 годы составит 110 млн рублей. Планируется создание 56 рабочих мест. Производство направлено на энергосбережение и развитие светодиодного освещения как основной альтернативы люминесцентным лампам. Подробности проекта в самой компании оперативно рассказать не смогли в связи с отсутствием специалистов, компетентных в этих вопросах.

Отметим, что срок службы светодиодных ламп в десятки раз больше, чем срок службы традиционных ламп (до 50 тыс. часов эксплуатации, что при разных условиях применения составляет от 5,5 лет до 50 лет).

Производственное объединение «Энерком» основано в 2009 году на базе инновационного предприятия «ЭкоПромСервис» (первого предприятия на территории Липецкой области, реализующего экологические проекты и проекты по энергосбережению). Производственное объединение создано для внедрения передовых научных разработок российских ученых в производство светодиодных энергосберегающих систем для промышленных предприятий, торговых компаний и жилищно-коммунального хозяйства. Продукция ENERCOM является собственной разработкой компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0