WorldClass

23 апреля 2024, 21:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация Roshen объявила об инвестициях в 12 млрд рублей в липецкий производственно-распределительный комплекс

15.10.2012 16:04
Автор:

Воронеж. 15.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Украинская кондитерская корпорация Roshen объявила о вложении около 12 млрд рублей в строительство производственно-распределительного комплекса на базе своей фабрики в Липецкой области, сообщает «Интерфакс».

На новой площадке, по планам, расположится 39 технологических линий по выпуску шоколада и конфет премиум-класса. Объем производства составит 23 тыс. тонн в месяц, или 253 тыс. тонн в год. В результате общее производство с учетом действующей площадки к 2016 году достигнет 382 тыс. тонн в год.

Отметим, что о таких же планах корпорация объявляла в прошлом году. Тогда, правда, речь шла сначала о вложениях в 7,5 млрд рублей, потом анонсируемые инвестиции снизились до 5 млрд рублей. Причины такого решения в компании не объяснили. Кроме того, по планам, центр должен был расположиться в селе Косыревка Липецкой области.

Таким образом, остается непонятным, идет ли речь о строительстве нового комплекса или компания решила изменить параметры уже озвученного.

В украинском (головном) подразделении Roshen затруднились прокомментировать информацию, сославшись на детальную неосведомленность своего российского проекта. В Липецкой кондитерской фабрике наотрез отказались общаться по вопросам инвестиций и производственной деятельности.

ОАО ЛКФ «Рошен» (бывшее ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Ликонф», переименовано в марте 2010 года) - одно из ведущих предприятий пищевой промышленности Липецкой области, входит в кондитерскую корпорацию Roshen. Основным акционером является ООО «Центрально-Европейская кондитерская компания» (99,8%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0