WorldClass

25 апреля 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Около половины воронежских компаний пользуются пиратскими программами по указанию руководства – опрос HeadHunter

18.10.2012 15:04
Автор:

Воронеж. 18.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Чуть менее половины воронежских компаний используют в своей работе пиратские программы, которые устанавливаются на компьютеры с разрешения руководства предприятия, показал опрос, проведенный службой исследований HeadHunter.

При этом каждый пятый респондент признался, что его работа тормозится из-за использования пиратского софта, 69% испытывают недовольство от возникающих системных или программных ошибок. Наиболее востребованными являются нелицензионные офисные (51%), графические (42%) и специализированные профессиональные программы (40%). Более того, треть опрошенных призналась, что на их рабочем компьютере стоит пиратская операционная система.

73% опрошенных уверяют, что не видят разницы в использовании пиратского и лицензионного программного обеспечения, тем не менее 20% недовольны его использованием. При этом число работников, которые сегодня используют лицензионное ПО, составляет 57%, что на 13% превышает показатель 2010 года.

Опрос проводился службой исследований компании HeadHunter с 8 по 15 октября.

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 207 тыс. актуальных вакансий и 8,4 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 230 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтомCareer.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0