WorldClass

28 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский мехзавод за три квартала нарастил объем производства до 3,2 млрд рублей

18.10.2012 15:15
Автор:

Воронеж. 18.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский механический завод (ВМЗ) – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» по итогам десяти месяцев 2012 года произвел продукции на 3,2 млрд рублей, что на 20% превышает показатель аналогичного периода 2011 года, сообщила начальник отдела по связям с общественностью ВМЗ Нина Смирнова.

По ее словам, объем товарного выпуска продукции по направлению «Спецтехника» увеличился в этот период на 18%, до 2,1 млрд рублей. Речь идет о производстве жидкостных ракетных двигателей для ракетоносителей «Протон», «Союз» и разгонного блока РКК «Энергия».

По направлению гражданской продукции показатель составил 1,1 млрд рублей, превысив на 27% результат трех кварталов прошлого года.

По расчетам ВМЗ, общий объем производства по итогам года составит 4,3 млрд рублей.

Воронежский механический завод специализируется на серийном производстве жидкостных ракетных двигателей, а также оборудовании для различных отраслей промышленности. С 2008 года входит в состав ГКНПЦ им. М.В. Хруничева - базового предприятия ракетно-космической промышленности - базового предприятия ракетно-космической промышленности, обеспечивающего создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей лёгкого и тяжёлого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0