WorldClass

26 апреля 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бюджет Липецка лишится 23 млн рублей из-за снижения арендной платы «СУ-5 трест «Липецкстрой-М»

24.10.2012 15:56
Автор:

Воронеж. 24.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Бюджет Липецка на 2012 год лишится 23 млн рублей доходов из-за решения арбитража о снижении размера годовой арендной платы за землю для ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М», сообщили в мэрии Липецка.

Депутаты гордумы, которые на заседании комиссии по бюджету рассматривали предстоящие корректировки финансового документа, рекомендовали администрации Липецка рассмотреть возможность оспорить решение суда. При этом они уточнили, что оспорить решение арбитражного суда самостоятельно липецкие власти не смогут, так как муниципалитет в этой ситуации является третьей стороной. Повлиять на размер арендной платы за землю может управление имущественных и земельных отношений Липецкой области. Письмо с просьбой разобраться в ситуации было направлено в администрацию региона, однако ответа на него пока не последовало.

Отметим, что администрация области пытается оспорить снижение кадастровой стоимости земельного участка, который занимает НЛМК – основной налогоплательщик. Такое решение вынес арбитражный суд. «В результате пропорционально должен сократиться размер поступления от земельного налога – одного из основных источников пополнения городской казны», - отметили в горадминистрации. Власти опасаются также, что НЛМК будет настаивать на возврате всего объема переплаченного налога сразу – около 3,2 млрд рублей.

В самом НЛМК отметили, что вопрос с переоценкой кадастровой стоимости участка был решен в суде на законных основаниях. «В своем исковом заявлении НЛМК не ставил вопрос о возврате переплаты, а просил суд только определить рыночную стоимость земли. В настоящее время администрация Липецкой области подала апелляцию на решение суда о снижении стоимости земли для комбината», - пояснили там.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0