WorldClass

28 марта 2024, 22:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Потенциальных покупателей не привлекли долгострой и болотоход строительной компании липецкого депутата Михаила Захарова

15.04.2020 14:29

Торги на имущество ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» (входит в строительный холдинг «СУ-5» депутата облсовета Михаила Захарова), которое признано банкротом в январе 2019 года, признаны несостоявшимися, следует из аукционной документации.

На торгах был представлен один лот. Потенциальным покупателям предлагали приобрести имущество в спальных микрорайонах Липецка. С молотка хотели пустить сети водопроводной, дождевой канализации, а также электро- и теплоснабжения общей протяжённостью 4,6 тыс. метров. Вся инфраструктура находится на первом этапе строительства. Кроме того, на торгах были представлены права аренды на земельный участок площадью 2,8 тыс. кв. метров, снегоболотоход и объект незавершенного строительства – это многоквартирный дом по улице Интернациональная. Лот оценивали в 29 млн рублей. Правда, заявок на участие в аукционе так и не поступило.

Напомним, что Арбитражный суд Липецкой области признал ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» банкротом в начале прошлого года. Инициатором банкротного дела выступило МУП «Зеленхоз». В 2017 году муниципальное предприятие мэрии взыскало с компании через суд 576,8 тыс. рублей долга по договору подряда. «Зеленхоз» высадил предусмотренные договором деревья по предоплате 200 тыс. рублей, но оставшуюся задолженность СУ-5 трест «Липецкстрой-М» не оплатило ни в претензионном порядке, ни в рамках исполнительного производства.

ООО «Центр фасадных технологий» также в 2017 году взыскало с компании «Липецкстрой-М» 3,2 млн рублей. Компания выступала подрядчиком треста при ремонте Дворца спорта «Звёздный». Предприятие отремонтировало объект по предоплате в 2,5 млн рублей, однако оставшуюся часть задолженности строительная компания погасить отказалась.

МИФНС России №6, согласно данным арбитража, «Липецкстрой-М» задолжал 255,9 млн рублей. 177 млн из них составляют недоимки по НДС и налогу на прибыль, остальная часть долга – штрафы и пени.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» с уставным капиталом 110 тыс. рублей зарегистрировано в 2008 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. 95,25% принадлежит ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой», 4,75% – Михаилу Захарову. Выручка компании в 2018 году составила 16,4 млн рублей, чистый убыток – 64,1 млн рублей.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 15:18, 14.04.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0