WorldClass

28 марта 2024, 23:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ростовский «Евродон» планирует разводить в Воронежской области пекинских уток

24.10.2012 16:59
Автор:

Воронеж. 24.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Гендиректор ООО «Евродон» (Ростовская область) Вадим Ванеев представил воронежскому губернатору Алексею Гордееву и председателю правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрию Патрушеву планы по инвестированию в Воронежскую область. Помимо заявленного ранее проекта по производству и переработке мяса индейки, он рассказал про проект по разведению в регионе пекинских уток, говорится в сообщении облправительства.

Господин Патрушев пообещал рассмотреть возможность финансирования проекта.

Так, речь идет о производстве 40 тыс. тонн мяса пекинской утки в год. В настоящее время, как пояснили «Абирегу» в региональном департаменте аграрной политики, решается вопрос о размещении комплекса.

Что касается производства индюшатины, о намерении построить такой комплекс в Воронежской области «Евродон» заявил еще в феврале 2010 года. Речь шла о производстве 60 тыс. тонн мяса птицы в год. Проект предполагает строительство инкубатора комбикормового завода, элеватора, птичников, завода по убою и разделке птицы, завода по производству полуфабрикатов, цеха по переработке отходов, логистического центра, лаборатории и другие помещений. Участок под строительство комплекса в Хохольском районе был подобран еще 2,5 года назад, однако к реализации проекта компания так и не приступила. Объем инвестиций в проект «Евродон» не раскрывал.

ООО «Евродон» создано в августе 2003 года специально для реализации проекта по выращиванию и переработке мяса индейки. На долю «Евродона» приходится треть от общего объема производства мяса индейки в России и около 60% объемов производства мяса птицы в Ростовской области. Основным владельцем является местный бизнесмен Вадим Ванеев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0