WorldClass

27 апреля 2024, 00:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Курскэнергосбыт» из-за долгов грозит управляющей прекращением подачи электричества

25.10.2012 16:25
Автор:

Воронеж. 25.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Курскэнергосбыт» рассматривает возможность полного прекращения энергоснабжения управляющей компании ООО «Северо-запад» из-за долга более чем в 30 млн рублей, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

По данным «Курскэнергосбыта», на обслуживании УК числятся 67 многоквартирных дома в Северо-Западном микрорайоне Курска. По состоянию на 30 сентября долг «Северо-Запада» составил уже более 30 млн рублей, или 10 месяцев неоплаты.

«ООО «СевероЗапад» с сентября 2011 года систематически нарушает федеральное законодательство, регламентирующее порядок, объемы и сроки расчетов за потребленные энергоресурсы», – сообщают в «Курскэнергосбыте». «Данное обстоятельство позволяет применить по отношению к должнику самые суровые дисциплинарные санкции вплоть до отказа от исполнения в одностороннем порядке договора энергоснабжения, что повлечет за собой прекращение энергоснабжения должника», – заключили энергокомпании.

Отметим, что ранее сам ОАО «Курскэнергосбыт» считался к злостным должникам. Так, долг компании перед «Курскрегионэнергосбытом» к началу сентября 2011 года достигал 740,6 млн рублей. По этой причине с начала октября «Курскрегионэнергосбыт» ограничивал компании энергопотребление. Еще до этого, в начале сентября, «Курскрегионэнергосбыт» как гарантирующий поставщик приступил к переводу потребителей к себе на обслуживание. Между тем недавно «Курскэнергосбыт» был приобретен холдингом «Энергострим», контролирующим «Курскрегионэнергосбыт». После этого гендиректор «Курскрегионеэнергосбыта» возглавил и «Курскэнергосбыт», а компании заключили мировые соглашения. Таким образом, организациям удалось разрешить давний конфликт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0