WorldClass

25 апреля 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российский премьер разрешил брать плату за проезд по второму липецкому участку трассы М-4 только в ближайшие 100 лет

29.10.2012 11:59
Автор:

Воронеж. 29.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, ограничивающее взимание платы за проезд по липецкому участку трассы М-4 - в обход Ельца - сроком почти в 100 лет, сообщили в правительстве России.

Там уточнили, что предельный срок эксплуатации участка в обход Ельца – 1 мая 2109 года. Ранее, напомним, на участке был установлен платный проезд на бессрочной основе. Такие же сроки установлены и для нескольких других участков – в Тульской области.

Пока все эти участки функционируют в бесплатном режиме. Елецкий участок был сдан в августе прошлого года. Длина участка – почти 56 км, стоимость его возведения – 20,8 млрд рублей. Ожидается, что участок разгрузит одно из самых проблемных мест трассы «Дон» - на окраине Ельца. Платным этот объект планируется сделать не раньше 2013 года.

Стоит отметить, что введение платного проезда на участке трассы М-4 в регионе уже вызвало целую цепочку проблем. Местные жители выражали недовольство тем, что липецкие автомобилисты, выходящие на участок трассы в ходе поездок внутри региона, вынуждены платить за полную длину пути. Жители находящихся на «объездной» бесплатной дороге населенных пунктов указывали на то, что усилившийся через их поселения трафик «разрушает их дома». Губернатор Олег Королев неоднократно заявлял, что занимается решением этих проблем. Однако в настоящее время «Автодор» заявил лишь о планах по увеличению пропускной способности пунктов взимания платы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0