WorldClass

29 марта 2024, 17:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура наказала КБХА за свалку и спиленные деревья

26.10.2012 19:25
Автор:

Воронеж. 26.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных предприятиях наказала ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) за стихийную свалку и спиленные деревья, сообщили в областной прокуратуре.

Так, на территории строительного цеха КБХА сотрудники надзорного ведомства обнаружили стихийную свалку стройматериалов и спиленных ветвей деревьев. Аналогичные нарушения были выявлены и на площадках испытательного комплекса, а также в транспортном цехе. Там территория была захламлена: хранение строительных отходов не упорядочено, а вывоз спиленных деревьев не произведен.

Сотрудники прокуратуры также обнаружили, что на территории строительного цеха под открытым небом хранились без упаковки ртутные лампы. На площадке предприятия были найдены и разбитые ртутные лампы, а площадка под контейнерами не имела покрытия, препятствующего поглощению вещества почвой.

По результатам проверки руководителю предприятия было внесено представление об устранении нарушений, а должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ОАО «КБХА» разрабатывает жидкостные ракетные двигатели. Находится на смежной территории с Воронежским механическим заводом (ВМЗ), который собирает двигатели. 88,43% акций ОАО «КБХА» в настоящее время находятся в хозяйственном ведении ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», в собственности Российской Федерации (в лице Росимущества) - 11,57%. Оборот предприятия в 2011 году составил 2,3 млрд рублей, чистая прибыль – 3,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0