WorldClass

25 апреля 2024, 19:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чекисты ликвидировали канал сбыта оружия на территории Центральной России

19.11.2012 11:30
Автор:

Воронеж. 19.11.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – УФСБ по Воронежской области раскрыло деятельность преступной группы, организовавшей канал сбыта огнестрельного оружия на территории Центральной России, сообщили в ведомстве.

В частности, специалисты управления задержали пятерых участников преступной группы при попытке сбыть оружие. Имена задержанных не разглашаются в интересах следствия. Впоследствии была ликвидировала и подпольная мастерская по его изготовлению. Так, в результате операции из оборота были изъяты доработанные револьверы «Наган» калибра 5,6 мм, глушители, а также более 1 тыс. единиц боеприпасов.

Как удалось выяснить представителям УФСБ, участники преступной группы тщательно конспирировались. Например, передача оружия осуществлялась через тайники, также планировалась его поставка Москву. По имеющимся данным, к изъятому оружию проявляли интерес в том числе и лица, готовившие проведение терактов.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 222 «Незаконное приобретение, передача оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0