WorldClass

30 апреля 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские областные власти закупят для городского «народного маршрута» 50 новых автобусов

18.11.2013 15:32
Автор:

Воронеж. 18.11.2013. ABIREG.RU – В начале 2014 года городской «народный маршрут» пополнится 50 новыми автобусами, об этом заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на совещании по улучшению работы общественного транспорта, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что на сегодняшний день в Воронеже бесплатно работают 17 маршрутов, которые охватывают все важные городские районы. «Между тем желтые «народные автобусы» практически исчерпали свой технический ресурс и нуждаются в обновлении. Областные власти провели переговоры с рядом потенциальных инвесторов. На данный момент принципиальное решение уже принято: старые автобусы будут заменены на современный подвижной состав», - рассказали в облправительстве, отметив, что уже к началу 2014 года воронежцы смогут увидеть на «народном маршруте» 50 новых автобусов российского производства.

Как отметил на совещании Алексей Гордеев, наличие новой техники позволит обеспечить четкое выполнение расписания движения.

«Отличительной особенностью новых автобусов будет то, что в качестве топлива они будут использовать природный газ. Это позволит существенно снизить уровень вредных выбросов от работы городского транспорта, и воронежцы смогут дышать более чистым воздухом», - отметил глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0