WorldClass

30 апреля 2024, 16:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 ноября 2013 года

18.11.2013 10:19

«Время Воронежа»

– «Сейчас мэрия совместно с правительством области рассматривает ряд разных проектов, направленных на улучшение качества системы пассажирских перевозок. По мнению градоначальника, перемены на этом рынке назрели давно. «Горожане не заслуживают получать в общественном транспорте услугу такого низкого качества, которую им оказывают сейчас, - заявил Александр Гусев. - В идеале должно остаться пять крупных транспортных предприятий с комфортными автобусами, примерно равными долями на рынке и сопоставимыми пропорциями коммерческих и социальных маршрутов. Одно из таких предприятий обязательно будет муниципальным – «Воронежпассажиртранс». Нам нужно поднять долю муниципального транспорта с нынешних пяти-шести процентов до 20».

De Facto

– «В мэрии рассказали подробности бизнес-модели латвийской компании AMO Plant, которую она рассчитывает реализовать в областном центре. Во время презентации автобусов компании было озвучено, что основной специальностью предприятия помимо производства автобусов является их адаптация к местному рынку. Как сообщают в мэрии, AMO Plant хочет организовать на территории Воронежа
- производство автобусов,
- обучать водителей,
- создать сервисный центр по обслуживанию подвижного состава,
- сдавать в аренду перевозчикам транспорт.
Также, по условиям такого подхода компания-оператор будет отвечать и за техническое состояние транспорта, его внешний вид и даже вежливость водителей, а предприятию-перевозчику останется лишь управлять маршрутом.
Автобусы оснащаются системами безналичного расчета за проезд и учета пассажиров, введение универсальных электронных карт, как считают в мэрии, способствует прозрачной бухгалтерии».

– «Имущество компании-банкрота стоимостью 500 млн рублей пока не удается реализовать. Торги по реализации имущества «Главлизинга», признанного банкротом, не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из сообщения конкурсного управляющего Павла Лавлинского».

РИА «Воронеж»

– «С февраля 2012 года воронежский шинный завод (ВШЗ) входит в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и госкорпорации «Ростех». После смены собственника на предприятии началась масштабная модернизация – в 2012 году компании инвестировали в ВШЗ около 50 миллионов евро, ориентировочно такой же объем финансирования предполагается и на 2013-2014 годы, сообщили в пресс-службе областного правительства».

«Коммуна»

– «Владимира Муханова на посту главного тренера воронежского «Факела» сменит нынешний наставник ФК «Неман» из белорусского города Гродно Александр Корешков».

– «За год в Лискинском районе плантации сахарной свеклы «ужались» с 9200 гектаров до 6080. В целом же в Воронежской области посевные площади уменьшились на треть. Почему некогда прибыльное дело становится убыточным в регионе традиционного свеклосеяния».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0