WorldClass

28 апреля 2024, 00:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие депутаты оказались недовольны планами мэрии по контролю автодорог

22.01.2014 11:38
Автор:

Воронеж. 22.01.2014. ABIREG.RU – Депутаты Липецкого горсовета отправили на доработку проект по осуществлению контроля за сохранностью дорог областного центра, посчитав, что перечисленные в документе мероприятия затрагивают только самую узкую часть необходимого контроля, сообщили в горсовете.

Там отметили, что на данный момент новый проект предусматривает только проверку соблюдения юрлицами и индивидуальными предпринимателями требований к весовому контролю на городских дорогах. Таким образом, на практике его реализация будет сведена к выборочным проверкам по очень узкому кругу вопросов.

Как отметил зампредседателя департамента дорог Алексей Востриков, все остальные вопросы уже прописаны в федеральных и региональных законах, поэтому дублировать их требования на уровне муниципалитета не имеет смысла.

«Настоящий дорожный контроль - это отслеживание состояния автодорог в процессе всего их жизненного цикла. Это целый комплекс мероприятий. А весовой контроль - это очень узко. В этом случае и документ надо называть соответствующе, например, порядок осуществления весового контроля. Если же мы говорим о полноценном подходе, то пока в тексте должным образом не описан сам предмет будущих проверок», - пояснил депутат горсовета Борис Бондарев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0