WorldClass

28 апреля 2024, 00:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Елецгидроагрегат» инвестирует в модернизацию производства 100 млн рублей

22.01.2014 13:57
Автор:

Липецк. 22.01.2014. ABIREG.RU – В 2014 году на закупку нового оборудования и новых технологий производства ОАО «Елецгидроагрегат» намерено израсходовать не менее 100 млн рублей, сообщил «Абирегу» председатель совета директоров компании Виктор Ситников.

По словам господина Ситникова, после кризиса 2008-2009 годов это наиболее существенные средства, вложенные в развитие производства, но собеседник не исключает, что объем инвестиций может быть значительно увеличен.

Дело в том, что в прошлом году елецкие гидроагрегатчики получили государственный оборонный заказ ОАО «ГОЗ Обуховский завод» на поставку гидрооборудования для ракетных систем С-400 («Триумф»). «Елецгидроагрегат» уже отгрузил питерским ракетчикам 60 первых гидроцилиндров двух модификаций, специально разработанных для «Триумфа».

«У нас с обуховским заводом такой договор: если мы своевременно поставим свое оборудование и оно успешно пройдет приемку, ОАО «ГОЗ Обуховский завод» в три-четыре раза увеличит закупки наших гидроцилиндров, а это потребует дополнительных инвестиций в развитие нашего производства», - пояснил Виктор Ситников.

Он добавил, что на предприятии сегодня идет «мощнейшее развитие производства» за счет заказов оборонной промышленности. ОАО «Елецгидроагрегат» поставляет свою продукцию строителям ракетных комплексов, танков и бронетанковой техники.

«Что касается заказов гражданского машиностроения, то здесь, к сожалению, все довольно грустно. В гражданском машиностроении сегодня не такой, конечно, провал, как в 2008-2009 годах, но идет серьезный спад производства, и нас выручают сегодня только заказы оборонки», - пожаловался господин Ситников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1