WorldClass

30 апреля 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростелеком» и «Айсек» завершили реализацию второго сезона совместного всероссийского социального проекта «ИТ-Рост»

22.10.2014 13:47

«Ростелеком» и Международная молодежная общественная организация «АЙСЕК» завершили проведение мастер-классов в общеобразовательных школах в рамках реализации второго сезона всероссийского социального проекта «ИТ-Рост» в пяти городах России.

С 15 сентября по 15 октября 2014 года в Москве, Томске, Воронеже, Санкт-Петербурге и Архангельске успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры провели семинары по профориентации, тренинги и викторины по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке, а также рассказали о тенденциях развития ИТ-технологий в России и за рубежом. Общее количество иностранных волонтеров участвовавших в проекте - 90 человек. Обучение школьников провели студенты из 8 стран мира - Украины, Индии, Египта, Турции, Нигерии, Ганы, Алжира, Шри-Ланки.

В рамках семинаров опытные специалисты «Ростелекома» рассказали школьникам о последних достижениях в области телекоммуникаций - эволюции сетей связи от простого стационарного телеграфного аппарата до Интернета, безопасном Интернете, облачных технологиях, провели мастер-классы на базовых кафедрах «Ростелекома» в профильных ВУЗах страны, экскурсии в мультимедийных центрах Компании и музеях связи.

В Воронеже мастер-классы прошли в Лицее №1 и МОК №2. Для учеников 9-11 классов специалисты «Ростелекома» провели уроки по грамотному и безопасному использованию Интернета и показали презентацию, иллюстрирующую онлайн-риски, которым ежедневно подвергаются дети во всемирной паутине. Ребята поделились своим мнением по данному вопросу. Все школьники получили тетради с правилами-памятника о безопасной работе в Сети.

Цель проекта – помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Перед проектом стояли задачи изучения английского языка, развития лидерских качеств, применения полученных знаний и навыков на практике.

Реализуя совместный проект «ИТ−Рост», Айсек и «Ростелеком» вместе создают инновационную образовательную среду, которая соответствует как сегодняшним и завтрашним потребностям ИТ-компаний в высококвалифицированных специалистах, так и требованиям к выпускникам школ, желающих овладеть знаниями в области одной из самых динамично развивающихся отраслей человеческой деятельности.

Участвуя в проекте «Ростелеком» внес свой вклад в решение проблемы компьютерной грамотности и интернет-безопасности среди школьников, дал возможность приобретения дополнительных знаний в телекоммуникационной и ИТ-сфере.

* * *

AIESEC (www.aiesec.ru) – это международная, некоммерческая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками с целью раскрытия и развития лидерского и профессионального потенциала для внесения позитивного вклада в общество.

AIESEC в Воронеже существует с 2011 года.

AIESEC в России – это крупнейшая платформа для развития лидерского потенциала молодёжи. Реализуя четыре программы (Командный игрок, Лидер команды, Международная программа социальных стажировок, Международная программа профессиональных стажировок), AIESEC развивает глобальных лидеров.

В России AIESEC действует в 34 городах и сотрудничает с 150 университетами. Членами организации являются около 2000 студентов и недавних выпускников университетов. За 2012 год более 2 000 молодых людей в 29 городах по всей России получили свой опыт в AIESEС; более 800 российских студентов прошли стажировку за рубежом и более 1 000 иностранцев стажировались в России; 500 участников организации получили лидерский опыт.

* * *

Воронежский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Воронежской области и входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком–Центр») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа.

«Ростелеком-Центр» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЦентрТелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 14 региональных филиалов.

* * *

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0