Воронеж. 21.05.2015. ABIREG.RU – Воронежский бизнесмен Алексей Турков распродает свои активы. В частности, на продажу выставлена квартира в «Петровском» пассаже» за 300 млн рублей, сообщили «Абирегу» сразу несколько источников.
Продажу Турковым своей воронежской квартиры сейчас обсуждает, кажется, весь воронежский бомонд. Источники утверждают, что квартира под 1 тыс. кв. метров действительно уникальна для Воронежа: помимо привычной роскоши в виде спортзала, сауны, камина, бассейна, в этой квартире присутствуют, например, лифт с первого на второй этаж, наличие автономного электропитания и водоснабжения.
Похожую по описаниям квартиру удалось найти в воронежском журнале «Империя недвижимости», который издается при агентстве «Недвижимость и кредит».
«Видовая двухуровневая квартира в центре Воронежа — идеальный вариант для тех, кто любит столицу Черноземья за ее неповторимость и оригинальность», — сказано в объявлении о продаже. Общая площадь квартиры – 772 кв. м. На первом этаже размещены гостиная с камином и панорамным остеклением, «обеспечивающими бесшумную атмосферу уюта и спокойствия», кухня-столовая, спальня, спортзал. На втором этаже – две спальни с ванной комнатой и гардеробной, кабинет, сауна, большая терраса с бассейном. Пол в квартире выложен мрамором. К квартире прилагается подземный паркинг на пять автомобилей, а также многоуровневая система охраны и видеонаблюдения. Стоимость квартиры в объявлении указана «договорная». В агентстве «Недвижимость и кредит» подтвердили продажу похожей квартиры, однако назвать собственника и стоимость там отказались.
Опрошенные «Абирегом» риэлторы не припомнят более дорогого жилья в Воронеже. Да и в Москве квартиры за 300 млн рублей – редкость. Так, на сайте «Домофонд.ру» «Абирег» не нашел квартир дороже 200 с небольшим млн рублей. Известно, что в 300 млн рублей в 2012 году оценивали 13-комнатную квартиру к настоящему времени приговоренной к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима Евгении Васильевой. Квартира расположена в центре Москвы, в Молочном переулке, площадь ее намного скромнее площади квартиры Туркова – всего лишь 192 кв. м. Напомним, бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны признана виновной в хищении 330 млн рублей, ее взяли под стражу в зале суда.
Источники «Абирега» удивлены распродажей активов бизнесмена и затрудняются назвать причину такого поворота дел. Ведь, по их утверждению, у Алексея Туркова не могло быть проблем, поскольку он обладал некими связями с супервлиятельными людьми. Тем не менее, считают источники, «от хорошей жизни он этого делать не стал бы».
Алексей Турков – известный в Воронеже финансист. В 2000-х он занимал должность старшего вице-президента в «Альфа-банке», курировав Черноземье. Последняя известная публике организация, которую возглавлял господин Турков (и был ее собственником), — Воронежская небанковская депозитно-кредитная организация (НДКО) «Ричфорд кредит», позже переименованная в Межрегиональный центр микрокредитования (МЦМ) (НДКО «МЦМ»), — с марта 2014 года находится в стадии ликвидации.
Фото (с) «Империя недвижимости»










Комментарии 5
112233 ·
По непроверенной информации, владелец квартиры вчера скоропостижно скончался...
Сокол ·
Банкротство фиц лиц в этом законе предусматривает изъятие имущества у лица признавающегося банкротом, этот закон протолкнули… Банкротство фиц лиц в этом законе предусматривает изъятие имущества у лица признавающегося банкротом, этот закон протолкнули банкиры в свою пользу
Управляющий ·
с 01 июля банкротство физ лиц, могу ему предложить воспользоваться этим, при этом, сохранить свои активы.
Сокол ·
такая цена обусловлена только тем что кто то хочет отжать недвижимость за долги он ее ценой закрывает, прекрасно понимает что… такая цена обусловлена только тем что кто то хочет отжать недвижимость за долги он ее ценой закрывает, прекрасно понимает что покупателей не найдет....
AzaZa ·
Видимо собрался рвануть за кордон.