WorldClass

24 апреля 2024, 11:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Европейский производитель технологий для энергетики «АББ» запустил первую очередь своего производства в ОЭЗ «Липецк»

30.06.2015 15:24
Автор:

Липецк. 30.06.2015. ABIREG.RU – Шведско-швейцарская компания Asea Brown Boveri Ltd запустила ОЭЗ ППТ «Липецк» первую очередь своего шестого в России предприятия, где будут производиться стальные компоненты для низковольтных электрощитов. В реализации проекта, который получил название «Тюльпан», было инвестировано 20 млн долларов, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Как рассказали на предприятии, коммерческий выпуск стальных шкафов для низковольтного оборудования начнется в середине июля этого года. В настоящее время на заводе запущена одна производственная линия, к концу 2015 года планируется установить вторую линию, которая выведет производительность предприятия на 200 тыс. изделий в год.

Кроме производственных линий на первой площадке подразделения «АББ» «Низковольтное оборудование» в ОЭЗ «Липецк» к концу текущего года планируется также разместить автоматический склад металла.

Как отметил на презентации липецкой площадки Asea Brown Boveri Ltd президента ООО «АББ» Анатолий Попов, реализация проекта в ОЭЗ «Липецк» займет несколько лет. По его словам, проект предусматривает четыре очереди. К строительству второй очереди компания приступит в следующем году. Проект третьей очереди уже готов, а четвертая очередь пока только «просматривается».

Компания Asea Brown Boveri Ltd является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Группа компаний «АББ» ведет бизнес в 100 странах, а ее штат насчитывает около 145 тыс. человек. В России «АББ» имеет 28 офисов продаж и сервиса и пять действующих производственных площадок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0