WorldClass

29 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд оставил главу воронежского Госавтодорнадзора под домашним арестом до октября

30.06.2015 12:33
Автор:

Воронеж. 30.06.2015. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа продлил дна три месяца, до 1 октября, срок домашнего ареста руководителя воронежского регионального управления Госавтодорнадзора Жозефа Еркнапешяна, сообщили «Абирегу» в СУ СК РФ по Воронежской области.

Другой фигурант дела – предполагаемый организатор преступной схемы Артур Минаев – останется в СИЗО еще как минимум на три месяца.

Напомним, что 1 апреля СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении Жозефа Еркнапешяна, двух других сотрудников ведомства и пятерых жителей Воронежа по подозрению в получении чиновниками взятки. 8 апреля ему было предъявлено обвинение.

По версии следствия, 46-летний житель Воронежа, хорошо знакомый с руководителем воронежского Госавтодорнадзора, создал организованную преступную группу. Она включала в себя инспекторов управления и других лиц, связанных с техобслуживанием стационарных постов весового контроля. Все они с осени 2014 года на систематической основе получали взятки от участников сферы грузовых автоперевозок на стационарных и передвижных пунктах весового контроля. Вознаграждение они получали за свое бездействие, а именно – непривлечение водителей большегрузного транспорта к ответственности за совершенные ими нарушения. Полученные деньги распределялась между непосредственными исполнителями, а часть средств передавалась организатору.

Ленинский райсуд Воронежа вскоре выбрал Жозефу Еркнапешяну меру пресечения в виде домашнего ареста, а предполагаемому организатору незаконной схемы – арест. Им обоим предъявлено обвинение. Другим фигурантам дела назначена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0