WorldClass

27 апреля 2024, 01:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти готовятся кардинально изменить систему работы с инвесторами

24.11.2015 17:22
Автор:

Воронеж. 24.11.2015. ABIREG.RU – В Тамбовской области готовится к внедрению новый регламент сопровождения инвестиционных проектов, который должен кардинально изменить систему работы с инвесторами, сообщили в обладминистрации.

Там уточнили, что цель нового проекта – упорядочить и ускорить процессы реализации инвестпроектов, регламентировать их администрирование, обеспечить их сопровождение от начала до завершения, а также повысить эффективность бюджетных расходов.

По мнению тамбовских властей, выработка единых правил игры позволит привлечь в экономику области как можно большее количество инвестиционных вливаний. В том числе средства частных инвесторов, готовых вкладываться в госсектор.

В то же время, по информации обладминистрации, это даст возможность высвободить бюджетные средства на реализацию приоритетных проектов.

«Кроме того, сокращение неэффективных расходов поможет региону своевременно реагировать на возникающие риски, а также даст более четкое понимание возможностей предоставления инвесторам мер поддержки», - заявили в обладминистрации.

Отметим, что глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поддержал изложенную концепцию, поручил глубже изучить вопрос и начать выстраивать работу в этом направлении.

Напомним, что в области при новом главе региона активно реализуются новые экономические проекты. Не так давно открылась первая производственная площадка на испано-российском предприятии «Тамбовская индейка», произошла закладка первого камня под строительство разделочного цеха по переработке мяса «Ашан Россия» и другое. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве с Российским фондом технологического развития и с Российским фондом прямых инвестиций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0