WorldClass

20 апреля 2024, 07:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - В Воронеже прошел первый Всероссийский женский фестиваль по эстетической гимнастике (видео)

24.11.2015 16:37
Автор:

Воронеж. 24.11.2015. ABIREG.RU – В минувшую субботу Воронеж принял первый Всероссийский женский фестиваль по эстетической гимнастике, в котором участвовали спортсменки в возрасте от 18 до 70 лет из Ростовской, Ленинградской и Воронежской областей. Организаторами мероприятия выступили управление физической культуры и спорта Воронежской области, ВРСОО «Федерация эстетической гимнастики» и спортивная школа по эстетической гимнастике «Резонанс».

Эстетическая гимнастика – это очень вдохновляющий вид спорта. Участницы, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки, демонстрировали невероятную гибкость, пластичность и женственность — воплощенная красота в движении.

Олеся Селезнева, председатель Воронежской федерации эстетической гимнастики:

- Еще пять лет назад наш главный тренер начала работать с девушками и женщинами, которые раньше не занимались профессионально спортом. И у нее была мечта: она съездила на несколько соревнований в Иваново, Санкт-Петербург, Сочи, и появилась идея провести первый всероссийский фестиваль и собрать лучшие команды в Воронеже. Мы очень рады и гордимся теми командами, которые к нам приехали.

На первом всероссийском фестивале эстетической гимнастики выступили команды как бывших спортсменок, которые продолжают заниматься гимнастикой на любительском уровне, так и женщин, которые не имеют спортивных достижений, а изначально занимались в оздоровительных группах. Само выступление представляло собой красивый танец под музыку с элементами гимнастики и акробатики. Каждая команда подготовила по два номера: один без предмета, по правилам эстетической гимнастики, а другой показательный — с использованием мячей и других гимнастических снарядов.

Юлия Федорова, врач, участница ростовской команды:

- Мы много лет назад услышали, что существует такой вид спорта как эстетическая гимнастика, в котором допускаются выступление женщин, уже отошедших от спорта именно на конкурсной и фестивальной основе. Мы в итоге сами собрались, начали тренироваться и стали участвовать. У нас это получилось, нам это понравилось, и мы будем этим заниматься насколько нас хватит.

В течение нескольких часов все команды демонстрировали красивые номера и хороший уровень спортивной подготовки. Также в рамках фестиваля выступили и детские воронежские команды. По итогам соревнований ни одна команда не ушла без трофея — всем вручили кубки и дипломы с индивидуальной номинацией.

Юлия Федорова, врач, участница ростовской команды:

- У нас всех семьи, разные сферы деятельности, но все мы объединены одним — любовью к гимнастике, к этому прекрасному виду спорта для женщины. Ведь каждая старается, пусть не у всех получается профессионально, но женщина в команде растет как личность, потому что заниматься дома внуками и кастрюлями — это прекрасно, но иметь еще такую отдушину, которая позволяет показать себя и доставить кому-то эстетическое удовольствие — это дорогого стоит.

По словам организаторов, первый Всероссийский женский фестиваль по эстетической гимнастике заложил фундамент для становления Воронежа как центра развития женского направления в эстетике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0