WorldClass

19 апреля 2024, 18:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - От кожаных браслетов и сумок до имбирных пряников: в Воронеже прошла благотворительная ярмарка «Рождественский ангел» (видео)

24.12.2015 11:16
Автор:

Воронеж. 24.12.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 19 декабря в Воронеже прошла шестая ежегодная ярмарка «Рождественский ангел», в рамках которой воронежские мастера представили свои работы – от кожаных браслетов и сумок до имбирных пряников.

Оксана Сенцова, организатор благотворительной ярмарки «Рождественский ангел»:

- Мы проводим благотворительную ярмарку «Рождественский ангел» шестой год подряд, за предыдущие пять лет нам удалось собрать 578 тыс. рублей. Эти деньги были направлены на лечение восьми детей, страдавших различными заболеваниями. В этом году все собранные средства будут направлены в фонд «Добросвет», созданный при онкологическом отделении детской областной больницы №1.

Организаторы подчеркивают, что в этом году собрали более 1 тыс. ангелов, сделанных детскими руками, и получили много откликов от партнеров, организаций, горожан.

Вера Саврасова, hand-made-мастер:

- Нужно обязательно принимать участие в таких мероприятиях, помогать. Ведь выручка от продаж пойдет в помощь деткам. Нужно помогать, и мир будет добрее, и жить всем будет легче. Это ведь не так трудно. Я считаю, каждый должен вносить свой посильный вклад и помогать детям. Если мы все объединимся и будем помогать вместе, то мир будет лучше.

Ярмаркой дело не ограничилось: также в рамках мероприятия гимназия им. Кольцова и международная школа иностранных языков International House Voronezh-Linguist представили два спектакля - «Маугли» и «Зимний кот». Кроме того, ребята научились делать красивые елочные игрушки и познакомились с добрым клоуном.

Оксана Сенцова, организатор благотворительной ярмарки «Рождественский ангел»:

- Я считаю, что такие мероприятия должны проходить ежегодно, на городском уровне, с привлечением всех общеобразовательных учреждений и организаций.

На данный момент в отделении онкологии детской областной больницы №1 находятся 47 человек, все эти дети по итогам ярмарки смогут получить помощь в лечении. Организаторы отмечают, что благотворительная ярмарка способствует воспитанию в детях и взрослых милосердия, сострадания, учит помогать тем, кто в этом нуждается.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0