WorldClass

23 апреля 2024, 22:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известный по делу о мошенничестве со средствами «Росагролизинга» «Липецкагротехсервис» продает склады за 10 млн рублей

25.01.2016 12:36
Автор:

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU – ООО «Липецкагротехсервис», находящееся в конкурсном производстве, выставило на торги свое имущество в виде складов общей начальной стоимостью более 10 млн рублей, говорится в сообщении компании.

В частности, имущество выставлено шестью лотами. Площадь складов варьируется от 97,8 кв. метров до 5,13 тыс. кв. метров. Стоимость, соответственно, составляет от 380 тыс. рублей до почти 3 млн рублей.

Отметим, что компания была признана банкротом в апреле 2012 года по заявлению «Росагролизинга».

Напомним, что топ-менеджмент компании в лице Игоря Коняхина стали фигурантами дела вокруг мошенничества со средствами «Росагролизинга». В прошлом году следователи липецкого УФСБ забрали у полицейских скандальное уголовное дело о хищениях у госкомпании «Росагролизинг» на общую сумму более 500 млн рублей и объединили его с материалами собственного расследования обстоятельств получения заведомо невозвратных кредитов в «Россельхозбанке». Теперь общий объем ущерба может составить до 1 млрд рублей. По разным эпизодам объединенного дела проходят глава руководитель ООО «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин, а также руководитель ООО «Межрегионторг+» Сергей Бурдовский и экс-руководитель департамента Минсельхоза Олег Донских.

Компания ООО «Липецкагротехсервис» занималась производством машин и оборудования, в том числе для сельского хозяйства. Также предоставляла услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию машин для сельского хозяйства, включая колесные тракторы, и лесного хозяйства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0