WorldClass

28 апреля 2024, 12:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Юные футболисты из Воронежской области и Москвы выявили сильнейшего на турнире в Богучаре

15.08.2016 13:46
Автор:

Воронеж. 15.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшие выходные в Богучаре на стадионе «Юность» прошел Межрегиональный футбольный турнир среди детских команд на кубок Группы компаний «Агро-Спутник». На турнир приехали шесть команд – из Воронежа, Павловска, Кантемировки, Калача и Богучара, а также гости из Москвы. Детские соревнования вызвали большой интерес со стороны болельщиков, причем среди них оказалось немало и первых лиц региональной власти.

Всего за главный приз турнира боролось свыше 130 юных игроков. За действиями будущих звезд отечественного футбола в общей сложности наблюдало более 1,5 тыс. человек. Среди них были председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, депутат облдумы Александр Пешиков, заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК» Евгений Ревенко, глава администрации Богучарского муниципального района Валерий Кузнецов и многие другие.

В итоге победа досталась столичным гостям, представителям славной школы ЦСКА. Серебряными призерами турнира стала команда ФК «Факел» (Воронеж), а бронзовыми сразу две команды – ФК «Агро-Спутник» (Богучар) и ФК «Ягуар» (Калач).

Как отметили представители власти, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев уделяет особое внимание поддержке физкультуры и спорта. Только с 2010 по 2015 год в регионе построено 319 спортивных объектов. Каждое такое спортивное сооружение – это новый уровень качества жизни.

«Там, где развивается спорт, снижается преступность, а дети учатся дисциплине и ответственности. Благодаря совместным усилиям губернатора Воронежской области, депутатов государственного и регионального парламентов продолжается строительство современной спортивной инфраструктуры в регионе», – пояснил Владимир Нетёсов.

Он подчеркнул, что в области существенно выросло число жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Доля такого населения за пять лет увеличилась вдвое и составила около 40%.

«Спасибо всем тем, кто вкладывает свои силы, энергию, время и средства в развитие детского спорта! В Богучаре таких людей немало. И не случайно этот город сегодня становится новым центром развития детского футбола региона, а может, и страны», – резюмировал председатель облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0