WorldClass

27 апреля 2024, 20:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Галерея «Х.Л.А.М» представит Воронеж на ярмарке современного искусства Cosmoscow

02.09.2016 15:28
Автор:

Воронеж. 02.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская галерея «Х.Л.А.М» вошла в число участников международной ярмарки современного искусства Cosmoscow.

Свои работы представят художники Илья Долгов и Николай Алексеев, а также фотограф и режиссер Кирилл Савельев.

Илья Долгов покажет фотографии и десяток работ из серии «Гербарий». Николай Алексеев выставит живопись – восемь картин из цикла «12 прыжков за борт». Кирилл Савельев (автор артхаусного фильма «Гомункул») представит трехминутный ролик «Карьер» в рамках спецпрограммы по видеоарту.

Основатель галереи «Х.Л.А.М» Алексей Горбунов рассказал, что на суд экспертного совета ярмарки представляли два фильма Кирилла Савельева и были приятно обрадованы тем, что из 40 галерей выбрали их.

Галерея «Х.Л.А.М» третий год становится участником ярмарки. В прошлом году на стенде галереи были представлены лауреаты премии «Инновация» разных лет Арсений Жиляев и Илья Долгов. По мнению крупного нью-йоркского сайта современного искусства ARTSY, воронежский стенд вошел в десятку лучших.

Cosmoscow – международная ярмарка современного искусства. Участвуют в ярмарке ведущие и актуальные российские и международные галереи и лучшие образцы современного искусства. Директор-основатель Cosmoscow – Маргарита Пушкина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0