WorldClass

28 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Кресло покинувшего липецкую мэрию Александра Лысова займет директор местного «Ростелекома»?

02.11.2016 16:47

На должность заместителя главы городской администрации Липецка по экономике и финансам, которую на днях покинул Александр Лысов, претендует весьма неожиданная фигура – депутат горсовета, директор местного филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов.

Эту информации прислали на сайт «Абирега», и ее подтверждают наши источники.

Собеседники агентства отмечают настойчивость господина Аверова и его желание пробиться в высшие ряды исполнительной власти. Он, в частности, принимал участие в минувшем конкурсе на пост главы администрации Липецка.

Тем не менее источники называют еще двух претендентов на должность заместителя Сергея Иванова. Это председатель департамента экономического развития Липецка Екатерина Белокопытова и начальник управления экономики администрации Липецкой области Анатолий Чумарин.

Напомним, что отставка господина Лысова произошла для него неожиданно. В середине октября было принято решение об его уходе, которое он отрицал. Однако в конце октября ушел с должности по собственному желанию. Причем он жаловался журналистам, что ему предложили работу гораздо менее статусную.

Бывший замглавы Липецка Александр Лысов, скорее всего, вернется в строительный бизнес, из которого в июне 2013 года пришел во власть (он был первым заместителем Липецкой ипотечной корпорации).

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0